Новости партнеров
Экономика

В Великих Луках открылась новая котельная

17.03.2009 15:55|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках открылась новая котельная. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, открытие состоялось сегодня, 17 марта, в церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместитель губернатора Александр Котов, председатель комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов, а также председатель Великолукской городской Думы Николай Козловский.

Новая котельная обеспечивает теплом треть населения города Великие Луки, несколько социальных объектов, среди которых две школы, четыре детских сада, две спортивные школы, институт, дом культуры, железнодорожный узел. На строительство новой модульной полностью автоматизированной котельной было выделено 140 млн. рублей из областного бюджета - из фонда поддержки муниципальных территорий. За последние 15 лет столь масштабные объекты ЖКХ на Псковщине не возводились.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил великолучан с открытием важного объекта жилищно-коммунальной сферы и отметил, что работа по строительству котельной велась совместно городской и областной властями.

Председатель Великолукской городской Думы Николай Козловский подчеркнул, что пуск новой котельной - важное событие в жизни города. «Ввод в эксплуатацию этого объекта повышает теплоснабжение в городе», - сказал он.

Новая котельная производительностью 36МВт - мощная, экономичная. На ней установлено современнейшее оборудование, позволяющее эффективно преобразовывать энергию сжигаемого газа в тепловую энергию, подаваемую потребителям. В результате ввода в эксплуатацию новой котельной жители Великих Лук получат бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой в соответствии с необходимыми параметрами. Ее внедрение снизит расходы топлива, электроэнергии на технологические нужды. С закрытием ТЭЦ и переводом теплоснабжения потребителей микрорайона на новую котельную потребление электроэнергии уменьшится на 41%, газа - на 17%, воды - на 63%. Введение в строй этого объекта позволит сдерживать рост тарифов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей