Новости партнеров
Экономика

Вдвое увеличились показатели валового производства мяса птицы в Псковской области

20.03.2009 13:13|ПсковКомментариев: 0

Валовое производство мяса птицы в Псковской области по итогам прошлого года увеличено вдвое и составило 6,9 тыс. тонн. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области со ссылкой на данные государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

Отрасли птицеводства оказывается помощь в виде субсидирования долгосрочных кредитных ресурсов, предназначенных для строительства, реконструкции и модернизации. За период реализации национального проекта «Развитие АПК» и областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы» птицефабриками на реконструкцию и модернизацию в целом было взято инвестиционных кредитов на сумму 1 млрд. 336 млн. рублей.

Реализация инвестиционных проектов в области позволила отрасли птицеводства нарастить объемы. Рост производства достигнут за счет реконструкций, проводимых на ОАО птицефабрика «Островская» Островского района и на двух фабриках Псковского района - «Первомайская» и «Псковская».

Напомним, что в 2008 году в Псковской области было произведено 34, 9 тыс. тонн мяса, 115, 6 тонн рыбы. Продажа племенного молодняка составила 495 голов. Удельный вес племенного скота в общем поголовье достиг 10%. Показатели перевыполнены на 17% к нормативам, определенным Министерством сельского хозяйства России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей