Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» произвел замену одного из силовых трансформаторов на подстанции «Изборск»

25.03.2009 16:43|ПсковКомментариев: 0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» произвел замену  одного из силовых трансформаторов на подстанции 110/35/10 кВ «Изборск». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, в настоящее время выполнены работы по его доставке и установке. До конца марта компания завершит все мероприятия по подключению оборудования к общей системе электроснабжения.

Прежний трансформатор Т-2 не имел автоматического регулирования. Это затрудняло возможность обеспечения электроэнергией необходимого уровня напряжения  газокомпрессорной станции «Изборск», которая находится в системе магистрального газопровода  Валдай-Псков-Рига.

Ввод в эксплуатацию обновленного трансформатора повысит также надежность электроснабжения всех потребителей транзита 110 кВ Печорского кольца и транзита 35 кВ Изборск - Качаново.

Установленное оборудование находилось в резервном фонде «Псковэнерго». После капитального ремонта  трансформатор прошел все необходимые испытания, которые показали его полную готовность к работе. Транспортировку и установку трансформатора на специально подготовленный фундамент выполняла такелажная бригада ОАО «Псковэнергоавто». Его доставка осуществлялась с помощью тягача КРАЗ и трала грузоподъемностью 60 тонн. В колонне следовал также резервный тягач БАЗ.

Операцию по монтажу и вводу в эксплуатацию электрооборудования выполняли работники производственного отделения Северных электрических сетей, а также специалисты службы релейной защиты и автоматики «Псковэнерго».

Как отметил директор компании Александр Тимофеев, успешное осуществление непростой операции по замене трансформатора стало возможным благодаря слаженным  действиям как транспортного предприятия, так и всех задействованных технических служб «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей