Новости партнеров
Экономика

Расчистка 651 га трасс линий электропередачи 10 кВ произведена в «Псковэнерго»

31.03.2009 12:14|ПсковКомментариев: 0

С начала 2009 года в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» произведена расчистка 123 га  трасс ВЛ 110 кВ и 651 га трасс линий электропередачи 10 кВ, что на 30% больше запланированных объемов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении технической эксплуатации и ремонтов филиала.

В Псковской области расчистка трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности находится в числе первоочередных мероприятий по повышению  надежности работы электрических сетей.

Кроме того, в рамках выполнения ремонтной программы псковские энергетики осуществили техническое обслуживание 121 закрытой трансформаторной подстанции, 188 комплектных ТП и 5 распределительных пунктов. В целом, работники пяти производственных отделений филиала произвели осмотры 9 950 км линий различного класса напряжения, на которых, в случае необходимости, была произведена замена стоек опор, изоляторов и провода.

Как пояснил начальник службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей «Псковэнерго» Анатолий Загоняев, в последние годы, наряду с реализацией планов предупредительных ремонтов, компания уделяет повышенное внимание системе ремонтов по техническому состоянию объектов. В режиме жесткой экономии средств это позволяет сократить объем и стоимость ремонтных работ, оптимизировать использование ремонтного персонала и увеличить межремонтный период.

Вместе с тем, новый  подход заставил пересмотреть и требования к диагностике электросетевого оборудования. Напомним, что в конце 2008 года в составе «Псковэнерго» была образована сервисная структура, в которую вошли служба изоляции и отдел метрологии и ремонта средств измерений.

Основными видами деятельности нового подразделения стало проведение диагностики электросетевых объектов,  высоковольтные испытания и тепловизионное обследование оборудования, контроль качества трансформаторных масел и электролита, ремонт и калибровка средств измерений. Для осуществления всех этих мероприятий в общей сложности задействовано семь лабораторий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей