Новости партнеров
Экономика

В Псковской области пройдет двухмесячник по охране рыбы в нерестовый период

01.04.2009 10:50|ПсковКомментариев: 0

С 15 апреля в Псковской области начинается двухмесячник, направленный на исключение факторов беспокойства рыб в период нереста. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по лицензированию и природопользованию.

Временные ограничения, вводимые на передвижение на моторных плавательных средствах, будут действовать по всем водоемам области. Исключением станут плавательные средства, специально уполномоченных природоохранных, научно-исследовательских, спасательных, пограничных служб, милиции, рыбопромысловых организаций и граждан, постоянно проживающих на островах Псковского озера.

С целью обеспечения охраны водных биоресурсов и среды обитания весенне-нерестующих видов рыб в период двухмесячника сотрудниками комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию и специалистами рыбоохраны будет отлажено межведомственное взаимодействие с органами местного самоуправления, УВД области, подразделениями Псковской областной прокуратуры, территориальным отделом «Псков» Северо-Западного регионального Управления ФСБ России.

Отметим, что месячник продлится до 15 июня 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей