Новости партнеров
Экономика

Энергетики повысили надежность электроснабжения нескольких деревень Палкинского района

07.04.2009 10:15|ПсковКомментариев: 0

Работники Северных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» получили благодарность от главы Палкинского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, в минувшем месяце специалисты провели работы по повышению надежности и качества электроснабжения ряда населенных пунктов Палкинского района.

В деревнях Пахомово, Рычково и поселке Псово, где проживает более 100 абонентов, энергетики осуществили переустройство схемы электроснабжения путем перевода нагрузок на новую комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) мощностью 160 КВА. Кроме того, бригада старшего мастера РЭС-2 Виталия Герасимова выполнила разукрупнение 3,5 км линии электропередачи 0,4 кВ и смонтировала дополнительно порядка 1,5 км ВЛ 10 кВ.

Мероприятия по оптимизации схемы в условиях растущего энергопотребления в частном секторе обеспечили равномерное распределение нагрузки по линиям и позволили существенно улучшить качество напряжения в сети.

Глава Палкинского района Василий Николаев прислал благодарственное письмо в адрес директора производственного отделения «Северные электрические сети» «Псковэнерго» Александра Федорова. В нем он выразил признательность работникам энергокомпаниии за внимательное отношение к проблемам жителей Палкинского района и оперативное решение необходимых организационно-технических вопросов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей