Новости партнеров
Экономика

Меры по поддержке крупных предприятий Псковской области в условиях кризиса обсудил Андрей Турчак с бизнесменами

09.04.2009 15:43|ПсковКомментариев: 20

Сегодня, 9 апреля, прошла встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями крупных промышленных предприятий Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, также в заседании приняли участие первый заместитель губернатора Сергей Перников и заместитель губернатора - председатель комитета Псковской области по имущественным отношениям Геннадий Безлобенко.

В начале встречи Андрей Турчак напомнил, что сегодня в ходе внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатами была приняты Программа антикризисных мер на 2009 год и соответствующие поправки в областной бюджет. Глава региона отметил, что сегодняшняя встреча посвящена обсуждению мер по поддержке крупных предприятий региона в условиях финансового кризиса.

«Меры, заложенные в Программе, коснутся в большей степени предприятий малого и среднего бизнеса. По крупным предприятия области Программа будет корректироваться», - отметил губернатор.

По словам главы региона, цель встречи - обмен информацией о том, что происходит на предприятиях области в связи с кризисными явлениями и поиск путей решения этих проблем.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил руководителям крупных промышленных предприятий региона внести свои пожелания в антикризисную Программу Псковской области.

­«Это должны быть реальные предложения, которые позволят облегчить бремя крупного бизнеса в период мирового финансового кризиса, и, конечно же, не навредить выполнению социальных обязательств, взятых на себя администрацией области», - сказал Турчак.

­Кроме того, он рекомендовал промышленникам подумать над созданием в регионе организации или Союза, который будет эффективно работать и представлять интересы всего бизнес-сообщества, а не отдельных групп, на местном и федеральном уровнях.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Программа антикризисных мер Ян Лузин внес в городскую Думу Антикризисную программу Пскова 68 млн. рублей будет привлечено из федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры Псковской области Меры по поддержке крупных предприятий Псковской области в условиях кризиса обсудил Андрей Турчак с бизнесменами Леонид Кострица: Принятые изменения в бюджете оптимальны в сегодняшних условиях Рынки выходного дня в Пскове планируется проводить еженедельно Программа содействие занятости населения направлена на сохранение трудового потенциала экономики области - губернатор Андрей Турчак Губернатор Андрей Турчак обозначил меры по поддержке предпринимательства Антикризисная программа отражает интересы населения Псковской области - Виктор Антонов Поддержка районных бюджетов увеличится на 36% Важный для Псковского района вопрос о снижении тарифов на перевозку пассажиров учтен в Антикризисной программе - Владимир Шураев В принятом бюджете отрасли социальной направленности получили дополнительное финансирование - Борис Полозов Обязательства властей по предоставлению ветеранам автомобилей или денежных компенсаций за него будут исполнены – Андрей Турчак Андрей Турчак: Исполнение социальных гарантий перед гражданами – наш главный приоритет Депутаты Псковского областного Собрания приняли антикризисные поправки в бюджет региона
Лента новостей