Новости партнеров
Экономика

В Псковской области выясняют, соответствуют ли гарантии отремонтированные региональные дороги

10.04.2009 10:07|ПсковКомментариев: 10

В Псковской области началась работа по обследованию региональных автомобильных дорог на предмет соблюдения гарантийных обязательств после ремонта, реконструкции и капремонта, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«Дорожной лабораторией» обследуются ранее сданные объекты дорожной сети во всех районах, а также улично-дорожная сеть Пскова и Великих Лук.

На сегодняшний день уже обследованы улицы в Пскове, а также автодороги в Себежском, Опочецком и Усвятском районах.  Работа по проверке дорожной сети региона продлится до конца апреля. По ее результатам будут приняты решения по устранению выявляемых дефектов.

Кроме того, одновременно  ведется работа по подготовке региональных автодорог и искусственных сооружений к весенне-летнему периоду 2009 года. Дорожные организации, обслуживающие дорожную сеть области, выполняют работы по устранению ямочности и подготовке обстановки пути, которая включает в себя покраску стоек дорожных знаков, барьерного ограждения, автопавильонов, а также горизонтальную разметку автодорог общей протяженностью 1,5 тысячи км. Данная работа должна завершиться до 15 июня.

Напомним, что в 2008 году объем дорожного ремонта в Псковской области увеличился более чем в пять раз по сравнению с 2007 годом. В районах Псковской области было отремонтировано 108,2  км дорожной сети: 35 участков региональных дорог и ряд объектов улично-дорожной сети в райцентрах и городах Псковской области. Кроме того, были выполнены работы по капремонту участка протяженностью 4 км дороги Остров - Вышгородок до границы с Латвийской республикой в Пыталовском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей