Новости партнеров
Экономика

Представители Фонда содействия реформированию ЖКХ проверят расходование выделенных средств в Пскове

14.04.2009 17:04|ПсковКомментариев: 2

Представители Фонда содействия реформированию ЖКХ проверят расходование выделенных средств в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте  Новостей в пресс-службе администрации города, после 6 месяцев с начала работы псковичей представители  Фонда приехали проверить, как в  Псковской области и в муниципальном образовании «Город Псков» реализуются требования законодательства, как ТСЖ и управляющие компании выполняют заявленные муниципалитетом и субъектом условия.

С этой целью с выездом на места будут проверены ООО «УО Микрорайон №» 5», ООО «Микрорайон №7», ООО «Сервис», ТСЖ «Петропавловское» и «Овсище». Руководители всех управляющих компаний получили поручение подготовить документы, на основании которых строится их деятельность.

Проверяющих интересует, как использованы деньги, как зарегистрированы  управляющие компании, как оформлены договорные отношения с поставщиками услуг.  «ТСЖ должны быть «правильные», - сказал руководитель группы проверки. Он же сообщил, что в результате работы будет составлен акт по итогам выездных проверок за подписью генерального директора Фонда, с выводами и предложениями, который будет  передан губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

Сегодня в администрации города состоялась встреча с представителями государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ.  К участию были приглашены представители администрации Псковской области, администрации города Пскова, управляющих компаний.

Глава городской администрации Ян Лузин отметил, что в период кризисных  явлений работа фонда является несомненно позитивным моментом, предоставляя возможности повышения качества реформирования ЖКХ, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрения ресурсосберегающих технологий в жилищном фонде, а также проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Он напомнил, что город Псков, сумев выполнить все требования программы, стал участником областной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов» и  направил заявку на выделение средств из Фонда. «Важная задача - контроль прохождения за платежками, чтобы не допустить никаких ошибок и нарушений, учесть все наработки, как позитивные, так, может быть, и имеющийся  отрицательный опыт», - подчеркнул Ян Лузин.

Проверка реализации программы капитального ремонта и переселения граждан из ветхого жилья также будет осуществляться с выездом на конкретные объекты домов, где происходит ремонт за счет средств Фонда, и домов, в которые переселяются жители.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей