Новости партнеров
Экономика

На перекрестке улиц Чудской и Леона Поземского в Пскове появится светофор

15.04.2009 15:15|ПсковКомментариев: 5

На перекрестке улиц Чудской и Леона Поземского в Пскове появится светофор.  Официальная приемка светофорного объекта запланирована на октябрь, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь ФГУП ГОССМЭП МВД России Екатерина Бурушенкова.

Новый светофор, в перспективе соединяющий магистраль общегородского значения и объездную городскую дорогу, будет регулировать движение транспорта и пешеходов. Услуги по его строительству предоставляет филиал «ГОССМЭП МВД России по Псковской области», являющийся единственным предприятием подобного профиля в регионе.

На обслуживании ГОССМЭП находится 51 светофор в пределах города и два на объездной дороге. Как сообщили в филиале, работы по строительству светового регулировщика уже ведутся.

Генподрядчиком на строительство нового светофора выступило СМУ-125. Общая сумма по муниципальному контракту между СМУ-125 и ГОССМЭП составила 1 млн. 800 тыс. рублей. В рамках указанного контракта, филиалом ГОССМЭП в прошлом году был установлен светофорный объект на пересечении улиц Ижорского Батальона и Чудской.

Все светофоры, устанавливаемые в Пскове, - светодиодные, а значит энергосберегающие, позволяющие водителю в любую погоду хорошо видеть, какой сигнал светофора горит.

Кроме того, в рамках контракта в ближайшие три месяца в Пскове будет установлено около 250-300 дорожных знаков. Также во второй половине 2009 года планируется проектирование и строительство двух светофорных объектов в Пскове и одного в Острове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 87 человек
Лента новостей