Новости партнеров
Экономика

Ярмарка вакантных и рабочих мест состоялась в Великолукской сельхозакадемии

15.04.2009 16:45|ПсковКомментариев: 0

Ярмарка вакантных и рабочих мест состоялась сегодня, 15 апреля, в Великолукской сельскохозяйственной академии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в мероприятии принял участие заместитель губернатора Псковской области Николай Зверев, представители Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области, начальники 15 районных управлений и отделов сельского хозяйства, начальники кадровых служб администраций районов, руководители предприятий, представители ветеринарной службы, студенты Великолукской сельскохозяйственной академии 3-5 курсов.

Участники ярмарки ознакомились с условиями работы, уровнем заработной платы, возможностью получения жилья в сельской местности.

По словам Николая Зверева, в условиях экономического кризиса в России и мире, проведение ярмарки вакантных и рабочих мест - эффективная форма трудоустройства молодежи в отрасли, укомплектования профессиональными кадрами производственных предприятий. По его словам, в отрасли АПК необходимы молодые специалисты с высшим образованием, и решению вопроса привлечения молодежи на село уделяется внимание на самом высшем уровне.

Как отметил заместитель губернатора, приоритетами аграрной политики является создание условий для устойчивого развития сельских территорий, ускорения темпов роста объемов сельскохозяйственного производства на основе повышения его конкурентоспособности. В результате ускоренной модернизации сельхозпредприятий по госпрограмме развития села создаются новые рабочие места. Современные методы хозяйствования привлекают в отрасль специалистов с высшим образованием.

Напомним, что в 2008 году в отрасли заработная плата повышена на 25% к уровню предыдущего года. Одним из аспектов работы по госпрограмме является обеспечение молодых специалистов в сельской местности жильем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей