Новости партнеров
Экономика

За первый квартал в «Псковэнерго» поступило 229 заявок на технологическое присоединение

16.04.2009 12:41|ПсковКомментариев: 0

За первые три месяца 2009 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» принял 229 заявок на технологическое присоединение к электрической сети. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, все обращения в компанию поступают через Центры обслуживания клиентов (ЦОК). По желанию клиентов, сотрудники ЦОКов берут на себя обязательства по разработке проектов электроснабжения в соответствии с существующими техническими условиями.

Необходимость техприсоединения электроустановок потребителей к электрической сети вызвана строительством новых объектов, увеличением требуемой мощности, изменением категории надежности или существующей схемы электроснабжения. Важным условием при заключении договора на техприсоединение является то, чтобы подключение  к сети новых потребителей не повлияло отрицательным образом на качественное электроснабжение потребителей уже существующих.

Среди наиболее крупных заявителей на техприсоединение в первом квартале были «Эликон недвижимость» - малоэтажная застройка в Псковском районе (3,2 МВт) и промышленный комплекс ГП «Технопарк-Моглино» (40 МВт). 

В настоящее время во всех Центрах обслуживания клиентов «Псковэнерго», которые работают  на базе производственных отделений электрических сетей в Пскове, Великих Луках, Опочке и Бежаницах организован опрос потребителей о качестве предоставляемых услуг. Он проводится в форме анкетирования и имеет своей целью налаживание обратной связи с потребителями.

Вопросы касаются удобства расположения ЦОКа, полноты и доступности предоставляемой клиентам информации, качества работы персонала, потребностей клиентов, их мнения и пожелания.

Напомним, что всю справочную информацию по вопросам, связанным с электроснабжением, в том числе по подключению к электрической сети, можно получить по бесплатному телефону горячей линии на территории Псковской области -  (8112) 69-79-99.

Кроме того, порядок, нормативная база, а также требования к документам при подаче заявок  на технологическое присоединение размещены на сайте «Псковэнерго» www.pskovenergo.ru  (раздел «Клиентам»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей