Новости партнеров
Экономика

Лесохозяйственные работы в 50% участковых лесничеств Псковской области будет выполнять «Лесхозпром»

16.04.2009 16:04|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области объявили результаты открытых торгов на право заключить государственные контракты на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов на землях лесного фонда на территории лесничеств Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по лицензированию и природопользованию, по 12 лотам (участковые лесничества Куньинского, Новоржевского, Плюсского, Себежского, Красногородвского, Опочецкого, Пушкиногорского, Пыталовского, Гдовского, Стругокрасненского, Порховского, Палкинского районов области), представленным на открытых торгах, победителем признано ГП ПО «Лесхозпром». Отметим, что всего на аукцион были выставлены 24 лота по всем участковым лесничествам региона.

Начальная цена контракта составляла 51 млн. 907 тыс. рублей, окончательная цена - 51 млн. 343 тыс. 62 рубля. Экономия равна 564 тыс. рублей.

В перечень работ по государственным контрактам, которые необходимо будет выполнить победителям открытых торгов в текущем году, вошли противопожарные мероприятия, работы по тушению лесных пожаров наземным способом (разведка и составление плана тушения пожаров, тушение, дотушивание и окарауливание), защите и воспроизводству лесов, лесовосстановительным мероприятиям (подготовка почвы, проведение агротехнического ухода за лесными культурами, дополнение и т.д.). Также в контракты включен ряд мероприятий  по отводам и таксации лесосек.

Напомним, что все лесохозяйственные работы должны быть выполнены победителями аукциона до 1 декабря 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей