Новости партнеров
Экономика

Когда все свои

17.04.2009 10:35|ПсковКомментариев: 2

Тарифная политика МТС остается максимально комфортной для клиентов

На вопрос, услугами какого сотового оператора вы пользуетесь, подавляющее большинство жителей Псковской области ответит – МТС.

Услуги сотовой связи в Псковской области компания начала оказывать в 1996 году, а свой день рождения в регионе МТС отсчитывает от марта 2000 года – именно с этого времени в Псковской области появился бренд МТС, первая и до сих пор лидирующая компания на рынке сотовой связи в регионе.

Помню, как впервые у меня появился мобильный телефон, как раз в 2000 году. Как раз с номером МТС. Правда, затем несколько лет подряд я пользовался услугами другого оператора, но вновь вернулся к МТС. Причин тому было несколько. Во-первых, МТС в своей тарифной политике оказалась гораздо гибче, других сотовых операторов, во-вторых, все мои друзья, коллеги, деловые партнеры имели номера именно МТС.

Стой, кто идет?! Свои! Все свои!

Несколько дней назад мне удалось пообщаться в неформальной обстановке с представителями Псковского филиала ОАО МТС. Узнал много любопытного.

Например, что почти каждые два месяца компания представляет своим клиентам новый тариф. Не так давно в линейке МТС появился тарифный план «Супер Ноль». Главное его преимущество – бесплатное общение  с абонентами МТС Псковской области со второй по девятую минуту включительно. А стоимость звонков на мобильные и стационарные телефоны региона – всего 1,75 руб. О популярности тарифа говорят следующие данные: с момента его запуска (начало февраля) 50% подлючившихся в офисах МТС выбирают именно его.

А теперь к «Супер нулю» добавилась и услуга «Все свои». О ней рассказала старшая смены филиала МТС Ольга Барсукова.

Услуга позволяет выбрать одного или двух операторов сотовой связи и общаться с их абонентами на тех же условиях, что и с абонентами МТС: то есть со второй по девятую минуту бесплатно.

Услуга «Все свои» предлагается в трех модификациях: «Все свои: МегаФон», «Все свои: Билайн» и «Все свои: Мегафон и Билайн». Стоимость подключения – всего 10 рублей. Надо отметить, что услуги являются взаимоисключающими: при добавлении одной услуги «Все свои» происходит добавление ранее подключенной.

Абонентской платы за услугу «Все свои» с одним оператором до 31 мая нет, с июня она составит всего 1,5 рубля в сутки, с двумя операторами абонентская плата составляет всего 1,5 рубля в сутки до 31 мая, а после – 3 рубля. За возможность практически бесплатно общаться со всеми жителями Псковской области, у кого есть мобильный телефон – это совершенно нечувствительно.

Надо напомнить, что помимо названной услуги МТС предлагает своим клиентами много других полезных вещей, позволяющих существенно экономить на разговорах. Например, подключение услуги «Прогрессивный годовой баланс», позволяющий экономить на стоимости разговоров 15%. Кроме того, сейчас МТС проводит акцию «Скидка от платежа». Абоненты услуги оценили и активно их используют.

Мини-Макси

Коммерческий директор Псковского филиала ОАО МТС Игорь Иванов рассказал, что по всем направлениям своей работы, и в первую очередь, для удобства своих клиентов, компания старается учитывать экономические условия, в которых сейчас находится Россия.

Например, абоненты, которые много времени тратят на интенсивные телефонные переговоры, но в связи с непростыми временами, вынуждены экономить, могут подключиться на новый тариф линейки «Макси» - «Макси Лайт».

В пакет этого тарифного плана включены 300 бесплатных минут в месяц разговоров с абонентами Псковской области (вне зависимости от оператора связи), а также с абонентами МТС по всей России. Абонентская плата составляет всего 180 рублей.

Признаюсь, что на следующий день после рассказа Игоря Иванова мы с женой пришли в офис МТС в Пскове на улице Киселева и переподключили ее с тарифа «Макси» на «Макси Лайт». Для бюджета семьи – это экономия, что сейчас очень важно.

В команде МТС

Еще один момент, который был интересен мне как активному пользователю мобильного Интернета – это вопрос о том, когда МТС в Псковской области запустит сети 3G. Оказывается, работы уже идут, в этом году запланировано строительство сети 3G, а в следующем году ее запуск.

То, что МТС в Псковской области лидирует на рынке сотовой связи, это признают подавляющие большинство экспертов. Экспертные мнения подкрепляются конкретными цифрами.

В регионе действуют 150 офисов, где можно воспользоваться услугами МТС, 43 из них – предоставляют услуги в он-лайн режиме. А точек, где можно положить деньги на свой телефонный счет в МТС – на порядок больше, их 1,5 тысячи.

По словам коммерческого директора Псковского филиала ОАО МТС Игоря Иванова, в Псковской области 400 тысяч активных абонентов МТС. То есть большинство населения региона. Доля МТС на рынке сотовой связи Псковской области составляет 50,6% абонентов.

Еще один интересный факт. Средний абонент МТС в Псковской области расходует 232 рубля в месяц.

Александр Иванов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей