Новости партнеров
Экономика

Слет доярок-шеститысячниц прошел в Новосокольническом районе

17.04.2009 13:40|ПсковКомментариев: 0

Слет доярок-шеститысячниц прошел в Новосокольническом районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, сегодня лучшим дояркам были вручены почетные грамоты администрации Псковской области.  Награды от руководства области получили 46 доярок-шеститысячниц из 8 районов (Бежаницкого, Великолукского, Дедовичского, Новосокольнического, Островского, Палкинского, Порховского, Псковского). Кроме того, доярки получили ценные подарки от представителей молокозаводов Пскова, Великих Лук, Порхова и Великого Новгорода.

Как сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области, слет доярок-шеститысячниц проходит ежегодно с 2006 года - начала реализации нацпроекта «Развитие АПК». Добавим, за 3 месяца 2009 года в общественном секторе производство молока увеличилось на 6% к уровню аналогичного периода предыдущего года и составило 30,6 тыс. тонн.

Напомним, в 2008 году в Псковской области произведено 240,8 тыс. тонн молока в физическом весе. Качество молока, реализуемого в Псковской области, в 2008 году увеличилось на 18% (реализовано 58% молока высшего сорта). Субсидии на молоко высшего и первого сорта из бюджета области составили 100 млн. рублей. Улучшение показателей в молочном животноводстве - результат государственной поддержки, областной целевой программы развития сельского хозяйства. В результате действия госпрограммы развития села полностью обеспечена потребность населения Псковской области в молоке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей