Новости партнеров
Экономика

С начала года Великолукская таможня перечислила в федеральный бюджет более 290 млн рублей

24.04.2009 10:22|ПсковКомментариев: 0

За 4 месяца 2009 года Великолукская таможня перечислила в доход федерального бюджета свыше 290 миллионов рублей. Учитывая, что плановое задание на 1 полугодие 2009 года составляет 237,8 миллионов рублей, то уже на сегодняшний день полугодовой план перевыполнен более чем на 20 процентных пунктов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Великолукской таможни Елена Капустина.

Перевыполнение планового задания связано с таможенным оформлением платежеемких товаров из групп: «Живые животные», «Мясо и пищевые мясные субпродукты», «Оборудование и механические устройства», «Электрические машины и оборудование», занимающих наибольший удельный вес в объемах импорта по суммам взысканных таможенных платежей.

Кроме того, в 2009 году на сумму перечислений в федеральный бюджет существенное влияние оказали поставки таких групп товаров, как «Пластмассы и изделия из них», «Полимерные материалы», «Прочие химические продукты» и др., нестабильно оформляемые участниками внешнеэкономической деятельности.

Отметим, что в условиях   общего снижения объемов оформления практически в 2 раза Великолукская таможня в 2009 году стабильно выполняет плановый показатель по перечислению денежных средств в федеральный бюджет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей