Новости партнеров
Экономика

На посту начальника Управления капитального строительства Пскова Сергея Безбородько сменит Дмитрий Спивак

30.04.2009 10:59|ПсковКомментариев: 5

Псковская городская Дума согласовала расторжение трудового договора с начальником МП Пскова «Управление капитального строительства Пскова» Сергеем Безбородько. Как сообщает Псковская Лента Новостей с сессии гордумы, за это проголосовало большинство присутствующих на сессии депутатов.

Проект решения о расторжении договора с Безбородько в гордуму внес глава администрации Пскова Ян Лузин. На сессии с докладом по вопросу выступила заместитель главы администрации Пскова Татьяна Смирнова. Она заверила депутатов, что расторжение контракта никак не связано с результатами деятельности Управления капстроительства и его начальника, на что у депутата Сергея Калинина возник вопрос - за что с почетным строителем РФ Сергеем Безбородько расторгают договор, если его предприятие работает стабильно, претензий от населения не получает и не допускает обмана дольщиков.

Также депутаты согласовали кандидатуру нового начальника Управления капитального строительства Пскова Дмитрия Спивака.

Согласно пояснительной записке к проекту решения, которая подписана заместителем главы администраици города Татьяной Смирновой, представленная на утверждение кандидатура обладает необходимыми знаниями и опытом работы в строительной сфере, чтобы обеспечить эффективное управление предприятием, поскольку от качества работы руководителя во многом зависят соответствие результатов деятельности организации целям, ради достижения которых она создавалась, сохранность ее имущества, а зачастую и само существование организации.

Депутат Валерий Лесников поинтересовался у Дмитрия Спивака, есть ли у того строительное образование. Спивак сообщил, что профессиональное строительного образования у него нет, однако есть опыт управления строительными компаниями.

На голосовании кандидатуру Дмитрия Спивака поддержали 15 депутатов, 1 – против, 1 воздержался, в голосовании не участвовали члены счетной комиссии по выборам первого заместителя главы Пскова.

Дмитрий Владимирович Спивак в 1990 году окончил Харьковское высшее военное училище тыла МВД СССР, в 2005 - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. За свой трудовой путь успел поработать элктромонтером отдела вневедомственной охраны при районном ОВД Орджоникидзевского исполкома народных депутатов, лаборантом кафедры ЭВМ Харьковского института радиоэлектроники, главным инженером и директором ТОО «Псковавто ЛТД». Также Дмитрий Спивак в период с марта 1995 по сентябрь 2005 работал заместителем директора в фирмах «Джулия» и «Лайф», директором ООО «Зернопродукт», гендиректором предприятий «Зернокомбикорма» и «Агростандарт». В апреле 2007 - заместитель директора по капстроительству магазина «Пассаж», июнь 2008 - замгендиректора ЗАО «Институт Псковагропромпроект», с июля 2008 по настоящее время - заместитель гендиректора ООО «Уно-пресс».

Добавим, что решение о согласовании кандидатуры Спивака соответствует действующему законодательству и не требует проведения антикоррупционной экспертизы. После согласования Дмитрий Спивак будет назначен на пост директора предприятия распоряжением Яна Лузина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей