Новости партнеров
Экономика

В I квартале все первоочередные расходы профинансированы из бюджета Псковской области в полном объеме - Татьяна Баринова

30.04.2009 12:10|ПсковКомментариев: 0

Исполнение бюджета Псковской области за I квартал 2009 года составило 3 млрд. 291 млн. рублей или 20,1% от годовых назначений (общий объем расходов областного бюджета в 2009 году составляет 16 млрд. 314 млн. рублей). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, исполнение бюджета в социальной сфере за I квартал составило 1027 млн. рублей или 17,8% (объем расходов на социальную сферу в 2009 году составил 5 млрд. 758 млн. рублей).

«В первом квартале 2009 года финансированию подлежали только первоочередные расходы, связанные с выплатой заработной платы, социальным обеспечением населения, лекарственным обеспечением, закупкой продуктов питания, оплатой коммунальных услуг, безвозмездными перечислениями в бюджеты муниципальных образований», - рассказала заместитель губернатора Псковской области, начальник финансового управления Псковской области Татьяна Баринова.

Она также сообщила, что муниципальным образованиям было рекомендовано в первом квартале 2009 года, исходя из ситуации, финансировать только первоочередные расходы.

«По результатам первого квартала можно отметить, что все первоочередные расходы профинансированы в полном объеме, задолженности по оплате труда не имеется», - сказала Татьяна Баринова. Своевременно и в полном объеме обеспечиваются государственные гарантии населению по выплатам социального характера.

Добавим, администрация Псковской области постоянно совершенствует систему контроля за сохранностью и рациональным использованием бюджетных средств. Принимаются меры по усилению финансовой дисциплины. Усилен контроль за текущим финансированием по нескольким направлениям расходов - на приобретение продуктов питания, медикаментов, мягкого инвентаря, на реализацию областных целевых программ, капремонт жилищного фонда и капитальные вложения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей