Новости партнеров
Экономика

Псковская делегация посетила международную выставку «Дни бизнеса «Видземе-2009»

12.05.2009 16:29|ПсковКомментариев: 0

Псковская делегация посетила международную выставку «Дни бизнеса «Видземе-2009» и приняла участие в международной конференции «Предприниматели, банки и власть в условиях кризиса» в латвийском городе Валмиера. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, поездка состоялась 8-9 мая.

В состав делегации вошли депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, заместитель начальника отдела зарубежных связей гордумы Владимир Елфимов и президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

Валерий Лесников отметил, что конференция была достаточно представительной по составу участников: присутствовали депутаты Сейма Латвии, представители правительства этой страны, руководители муниципалитетов, деловые круги. «Многие меры, которые принимает в условиях финансово-экономического кризиса и наше государство, и латвийское, - пояснил депутат, - во многом схожи. Это господдержка малого бизнеса, участие предпринимателей в государственных и муниципальных программах, выделение бюджетных средств».

Псковские делегаты провели переговоры в мэрии Валмиеры о вариантах сотрудничества между городами в 2009 году в различных сферах деятельности, обменялись опытом с предпринимателями, рассказали об инвестиционных возможностях Пскова.

Время пребывания псковичей в Латвии совпало с празднованием Дня Победы. Они посетили места братских захоронений советских воинов в Валмиере и Гулбене, возложили цветы и венки, встретились с ветеранами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей