Новости партнеров
Экономика

Белорусская сторона заинтересована в осуществления прямых поставок продукции из Белоруссии в Псковскую область

14.05.2009 10:15|ПсковКомментариев: 0

Возможность осуществления прямых поставок продукции из Белоруссии в Псковскую область заинтересовала белорусскую делегацию. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вчера, 13 мая, белорусская делегация во главе с министром жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Владимиром Белохвостовым, посетила торговый комплекс «Караван» и магазин «Трешечка». Министра особенно интересовало какие продукты белорусского производства продаются в этой торговой сети. Речь шла о белорусских сырах, хлебной продукции, алкоголе.

«Мы посмотрели, есть ли резервы в продвижении товаров белорусских на территорию Псковской области для ее жителей, имеют какие-либо преимущества наши товары и желанны ли они здесь. Теперь я могу ответить, что наши товары тут покупают с удовольствием, их здесь знают и оснований для беспокойства о том, что они не будут тут конкурентоспособными – нет», - сказал министр после посещения торговой сети.

Он отметил, что даже получил уже утвердительный ответ руководителя крупнейшей торговой сети, что поставки могут осуществляться напрямую, без посредников в Санкт-Петербурге и Москве.

«Мы опробуем эту схему, я уверен, что можно работать прямыми поставками и отрабатывать взаимоотношения производителя и продавца и в Республике Беларусь для псковских производителей. Нет никаких преград. Более того, в период кризиса принято ряд постановлений и нормативных актов как в Республике Беларусь, так и в России, которые неизвестны широким кругам бизнеса, потому что они новые и нет системной координирующей работы, кто бы это все разъяснял и помогал», - сказал министр.

Напомним, что министр ЖКХ Белоруссии Владимир Белохвостов приехал в Псков с рабочим визитом 13 мая. Он встретился с руководством области, Пскова, встретился с руководством ряда предприятий города и области, представителями псковского бизнеса, посетил ряд объектов ЖКХ. В частности, министр побывал в котельной №20, на очистных сооружениях, в магазинах торговой сети «Выбор».  Сегодня его ознакомление с социальной инфраструктурой и объектами ЖКХ продолжится. Белорусская делегация намерена посетить торговый комплекс «Империал», ознакомится с аптечной сетью, встретится с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей