Новости партнеров
Экономика

В Псковской области «Северо-Западный Телеком» ввел в эксплуатацию очередной участок волоконно-оптической линии связи

14.05.2009 14:18|ПсковКомментариев: 5

ОАО «СЗТ» ввело в эксплуатацию  более 120 км волоконно-оптической линии связи  на участке Опочка – Пушкинские Горы – Новоржев - Бежаницы. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей, в службе по связям с общественностью Псковского филиала компании, это очередной  этап строительства внутризоновой кольцевой волоконно-оптической инфраструктуры, позволившей повысить надежность построенного ранее транспортного кольца связи в области. Благодаря этому еще два  крупных районных центра Псковской области - Пушкинские Горы и Новоржев -  включены в транспортную сеть связи Псковского филиала «Северо-Западного Телекома».

 У абонентов  Пушкиногорского  и Новоржевского района появится возможность расширения спектра предоставляемых услуг связи: широкополосный доступ в Интернет, увеличение скорости доступа в Интернет, развитие  услуги IP VPN.

Региональный директор - директор Псковского  филиала Э.И. Тумашевский подчеркнул, что «волоконно-оптическая линия  - своего рода фундамент экономического и социального развития региона.  «Теперь жители  20  районов  Псковской области, включенных в кольцо, смогут в полной мере почувствовать вкус современных телекоммуникаций – это и новое качество телефонной связи, и постоянный доступ к необходимой информации в сети Интернет. Для наших корпоративных клиентов - это перспективы для развития бизнеса, современный уровень управления  за счет создания собственных сетей и использования цифровых технологий», - сказал он.

Добавим, что кольцо транспортной сети связи Псковского филиала ОАО «СЗТ»  -  внутризоновое транспортное кольцо SDH уровня STM -16 протяженностью 857 км. Пропускная способность линии составляет 622 Мбит/с. Внутризоновое волоконно-оптическое кольцо обеспечивает  надежность телефонной связи со  100% резервированием внутризоновых каналов связи - в случае возникновения повреждения на любом из участков кольца связь автоматически восстанавливается по резерву.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей