Новости партнеров
Экономика

Свинокомплекс стоимостью 1 млрд. рублей построят в Дновском районе

14.05.2009 16:42|ПсковКомментариев: 7

Свинокомплекс стоимостью 1 млрд. рублей построят в Дновском районе Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, подписание договора о сотрудничестве между Дновским районом и ЗАО «JFC» (Санкт-Петербург) с целью строительства свинокомплекса состоится сегодня, 14 мая.

В церемонии примут участие глава Дновского района Игорь Тимофеев, вице-президент по стратегическому развитию ЗАО «JFC» Андрей Афанасьев и директор СПК «Экспресс» Светлана Богун.

Договор предполагает участие ЗАО «JFC» в развитии сельскохозяйственного производства на землях предприятий СПК «Прибой» и СПК «Экспресс» Дновского района. В результате будет построен свинокомплекс на 28 тыс. голов и комплекс откорма на 800 голов. Объем инвестиций в проект первоначально составит около 1 млрд. рублей.

Строительство комплекса начнется не раньше чем через полгода после подписания договора о сотрудничестве. Первые 6 месяцев уйдут на подготовительные работы: утверждение и согласование проекта, выбор площадки под строительство, согласование технической документации с уполномоченными органами.

Напомним, что ранее аналогичные соглашения были подписаны между группой компаний «Пулковский» и предприятиями Стругокрасненского и Плюсского районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей