Новости партнеров
Экономика

Администрация Псковской области оперативно отреагировала на просьбы руководителей предприятий региона

15.05.2009 13:58|ПсковКомментариев: 3

14 мая состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями промышленных предприятий области, региональных филиалов банков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на заседании также присутствовал заместитель губернатора - председатель комитета по имущественным отношениям Псковской области Геннадий Безлобенко, который озвучил краткие итоги социально-экономического развития Псковской области в первом квартале 2009 года.

Он также рассказал о том, какие результаты достигнуты в решении проблем, поднятых на предыдущей встрече, состоявшейся в апреле этого года. В частности, сообщил, что на сегодня подготовлен проект Закона области, вносящий изменения в порядок определения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Псковской области и государственная собственность на которые не разграничена.

Кроме того, на обсуждение депутатов областного Собрания в майскую сессию будут вынесены ряд изменений в Федеральных Закон №94 «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», подготовленных администрацией региона по многочисленным просьбам и обращениям предпринимателей.

По его словам, администрация Псковской области оперативно реагирует на просьбы руководителей предприятий региона и активно участвует в решении возникающих сложностей. Так, в настоящее время решается вопрос загрузки ООО «Силовые машины - завод Реостат», оказывается содействие фирме «СПиКо» по оформлению участка земли в Пскове под строительство завода по производству биотоплива. С «Псковэнерго» решен вопрос реструктуризации задолженности за электроэнергию для ООО «Великолукские ткани», с Управлением федеральной налоговой службы по Псковской области - о разблокировании счетов ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш», проводятся переговоры по стекольному заводу «Красный Луч» Бежаницкого района.

«С главным государственным Управлением социального развития области достигнута договоренность по привлечению федеральных средств на переподготовку специалистов. Псковский политехнический институт разработал ряд программ по повышению квалификации энергетиков, конструкторов, специалистов по маркетингу», - доложил Геннадий Безлобенко.

Обращаясь к бизнесменам, губернатор Андрей Турчак попросил оперативно сообщать о всех сложностях, возникающих в работе, особенно в сложный экономический период. «Мы открыты и готовы с каждым из вас в отдельности обсуждать проблемы и по возможности вырабатывать пути их решения», - сказал глава региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей