Новости партнеров
Экономика

Кредит в размере 50 млн. рублей намерен взять Псков для своевременного ремонта дорог

20.05.2009 10:54|ПсковКомментариев: 11

43-я сессия Псковской городской Думы назначена на 22 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, четыре вопроса внесено в основную повестку дня. Собирается сессия для рассмотрения вопроса о взятии кредита и в связи с этим внесения изменений в бюджет Пскова на 2009 год.

Вносимые администрацией города изменения в бюджет меняют общие параметры утвержденного бюджета Пскова на текущий год - его хотят сделать дефицитным. Доходная часть бюджета, если депутаты одобрят проект, увеличится на 9,3 млн. руб. и составит 2,7 млрд. рублей; расходная часть - на 133 млн. рублей и составит 2,8 млрд. рублей. Дефицит бюджета, таким образом, будет равен 123,7 млн. рублей, или 8,6 % от суммы налоговых и неналоговых доходов без учета поступлений по дополнительному нормативу, что не противоречит требованиям Бюджетного кодекса РФ.

Появление дефицита вызвано желанием администрации города открыть кредитную линию на сумму 50 млн. рублей сроком на 1 год. Средства нужны на ремонт дорог (кредит позволит начать работы уже летом, а не осенью в период дождей), а также на обеспечение мер пожарной безопасности в муниципальных учреждениях, подготовку учреждений образования к новому учебному году.

Сегодня, 20 мая, состоится комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю, который рассмотрит эти два вопроса повестки дня.

Кроме того, на 43-ю сессию выносятся вопросы об утверждении Положений о комитете гордумы по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы и о комитете по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей