Новости партнеров
Экономика

Гордума дала администрации Пскова согласие на открытие кредитной линии

22.05.2009 10:06|ПсковКомментариев: 0

Псковская городская Дума дала согласие администрации Пскова на открытие кредитной линии на общую сумму 50 млн. рублей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 21 депутат, присутствовавший на сессии, проголосовал единогласно за это решение.

По словам начальника управления финансов администрации города Тамары Винт, выступая с основным докладом, администрация видит необходимость привлечения кредитных ресурсов в размере 50 млн. рублей сроком на один год с процентной ставкой не выше 19% годовых. Это требуется для своевременного проведения ремонта дорог и дворов Пскова, чтобы «не класть асфальт в лужи» осенью, как это зачастую было раньше. Для открытия кредитной линии предполагается провести муниципальный конкурс по выбору банка. Залога для привлечения кредитных ресурсов не потребуется.

Председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева отметила, что ее комитет во время рассмотрения вопроса о привлечении кредитных ресурсов поддержал предложение администрации города единогласно. «Мы считаем, что открытие кредитной линии более целесообразно, чем единовременное взятие кредита - это сэкономит финансовые средства», - сказала Андреева, еще раз пояснив, что 50 млн. рублей, которые планируется попросить у одного из банков, нужны для своевременного решения вопросов местного значения - для ремонта дорог, дворов и скверов. «Важно не упустить время», - заключила председатель комитета. Все депутаты согласились с ее мнением.

Напомним, что сегодня на 43-й сессии депутаты гордумы также утвердили изменения бюджета Пскова в сторону дефицитности, отступив от своего принципа делать бюджет бездефицитным. Теперь дефицит бюджета составляет 8,6%, в денежном эквиваленте 123 млн. 736,1 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей