Новости партнеров
Экономика

Очередной рынок выходного дня пройдет в Пскове 30 мая

28.05.2009 17:31|ПсковКомментариев: 3

Очередной рынок выходного дня будет работать в Пскове 30 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, располагаться рынок будет на ул. Пушкина от Псковского областного театра драмы до ул. Карла Маркса.

Время работы - с 08.00 до 16.00. В этот период будет ограничено движение автотранспорта по улице Пушкина, однако для участников рынка выходного дня будет обеспечен беспрепятственный проезд к месту организации торговли.

Работа рынка будет организована с участием сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности Псковской области.

Напомним, что идея проведения в Псковской области рынков выходного дня принадлежит губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

Их целью является повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для поддержания доходности отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Рынки выходного дня должны способствовать увеличению доли российской продукции, сырья и продовольствия на внутреннем рынке, сглаживанию сезонных колебаний цен на сельскохозяйственную продукцию и созданию условий для увеличения ее экспорта.

Добавим, что подобные рынки работали в Пскове 11 апреля и 16 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей