Новости партнеров
Экономика

Этапы реализации закона о прекращении деятельности игорных заведений в Пскове обсудили городские власти

01.06.2009 16:06|ПсковКомментариев: 0

Этапы реализации закона о прекращении деятельности игорных заведений на территории Пскова обсудили городские власти. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, с 1 июля, согласно федеральному закону, должны прекратить свою деятельность игорные заведения.

О  том, как реализовано это будет в Пскове, сегодня на «большой планерке» у главы администрации города Яна Лузина докладывали представители УВД города и городской налоговой инспекции.

Согласно озвученной информации, всем игровым  залам будут разосланы предписания о закрытии, в случае неподчинения будет проводиться изъятие оборудование и закрытие игрового зала. Все казино и игровые залы, находящиеся на территории Псковской области, должны до конца июня прекратить азартные игры и сняться с налогового учета во избежание ликвидации юридических лиц через суд.

Ян Лузин заметил, что возможен переход этих заведений в лотерейный бизнес, как способ легализации. «Будут изобретаться различные способы ухода от ответственности и сохранения деятельности в рамках правового поля. Поэтому нам необходимо разработать такой подход, чтобы закрыть максимальное количество игорных заведений», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что организациям, осуществляющим деятельность в сфере игорного бизнеса, следует обратить внимание, что статьей 16 закона № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр…» предусмотрено, что игорные заведения при условии их соответствия требованиям, установленным ч. 6 ст. 6, ч. 1, 3 - 5 ст. 8, ч. 2 и 3 ст. 15, ч. 2 ст. 16 данного закона, имели право осуществлять свою деятельность до 30 июня 2009 года, без получения предусмотренного законом №244 разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей