Новости партнеров
Экономика

Прекращение трудового контракта с директором Псковских теплосетей Александром Яновским согласовала гордума

05.06.2009 09:27|ПсковКомментариев: 3

Псковская городская Дума согласовала прекращение трудового контракта администрации Пскова с директором МП Пскова «Псковские тепловые сети» Александром Яновским. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 44-й внеочередной сессии гордумы, за прекращение трудового договора с ним депутаты проголосовали единогласно.

Яновский возглавлял Тепловые сети с 2005 года. За этот период работа предприятия вызывала много нареканий со стороны депутатов. Предприятие приносило бюджету города убытки. Кроме того, в работе теплосетей Счетная палата Псковской области нашла множественные нарушения финансово-хозяйственной деятельности. В частности, установлено, что ПТС занималось деятельностью, не предусмотренной уставом предприятия, завышало тарифы и суммы планируемых убытков предприятия. Выявлены также завышения или занижения затрат в зависимости от ситуации, имели место и нецелевые растраты.

В начале 2008 года в отношении директора ПТС Александра Яновского следственной частью следственного управления при УВД по Псковской области было возбуждено уголовное дело по фактам многочисленных нарушений, выявленных при проверке финансово-хозяйственной и уставной деятельности предприятия.

Александр Борисович Яновский родился в Санкт-Петербурге 9 мая 1953 года. В 1976 году окончил Ленинградский Ордена трудового красного знамени технологический институт им. Ленсовета. С 1983 года работал в «Псковских тепловых сетях», пройдя путь от начальника по обслуживанию тепловых сетей до директора предприятия. В 1984 году был назначен главным инженером теплосетей, а директором стал с 2005 года, заняв должность вместо Игоря Максимова, ушедшего на пост заместителя губернатора области. Александр Яновский награжден медалью «За заслуги перед Псковом»  Женат, имеет двое детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей