Новости партнеров
Экономика

Губернатор Андрей Турчак принимает участие в Петербургском экономическом форуме

05.06.2009 10:17|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и первый заместитель губернатора Сергей Перников принимают участие в Петербургском международном  экономическом форуме, который начал свою работу сегодня, 5 июня.

В рамках Петербургского форума губернатор Псковской области Андрей Турчак намерен провести целый ряд деловых переговоров. В частности, 3 июня на встрече с журналистами в Великих Луках он отметил, что намерен обсудить с гендиректором «Сургутнефтегаз» перспективы строительства в Псковской области нефтеперерабатывающего завода.

Форум будет работать два дня: 5 и 6 июня. В числе участников - главы государств, представители мировой политической и бизнес-элиты, ведущие экономисты. Его участники обсуждают новые подходы к пониманию будущего международных финансовых институтов, перспективы развития банковского сектора, эффективность предпринимаемых правительствами мер.

Сегодняшний день Петебургского экономического форума начнется с пленарного заседания «Глобальный экономический кризис: первые уроки и взгляд в будущее». На заседании выступит президент РФ Дмитрий Медведев. Ожидается, что президент проведет сегодня целый день с участниками форума. Планируется, что непосредственно перед заседанием он осмотрит выставочные стенды компаний-партнеров петербургского форума. Кроме того, у него в планах участие в заседании секции «Сколько стоит нефть», а также встреча с руководителями российских и зарубежных энергетических компаний. Также в рамках форума Д.Медведев выступит на церемонии вручения премии «Глобальная энергия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей