Новости партнеров
Экономика

Замполпред Президента в СЗФО Евгений Лукьянов ознакомился с ходом строительства мегафермы в Бежаницком районе

05.06.2009 12:17|ПсковКомментариев: 0

Заместителю полномочного представителя Президента в СЗФО Евгению Лукьянову продемонстрировали строящуюся мегаферму в Бежаницком районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 4 июня заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Евгений Лукьянов, первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников и главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов ознакомились с ходом строительства мегафермы в Бежаницком районе. Делегация оценила степень выполнения работ, наличие и условия содержания животных, подготовку кормовой базы.

Евгений Лукьянов отметил необходимость поддерживать «собственное производство на собственной территории». Он также пообещал, что в строительстве мегаферм «будет оказана поддержка, ориентированная на завершение строительства».

По словам Сергея Перникова, для развития региона необходимо создание конкурентоспособных производств. «Администрация Псковской области будет оказывать всяческую поддержку подобным проектам. Надеемся, что строительство мегаферм Великолукского агрохолдинга совместными усилиями будет завершено в намеченные сроки», - сказал он.

В рамках визита председатель Совета директоров ВМК Дмитрий Матвеев провел презентацию проекта Великолукского агрохолдинга по строительству четырех мегаферм в Новосокольническом, Куньинском, Великолукском и Бежаницком районах. По его словам, сейчас на мега-ферме в деревне Гришкино Бежаницкого района в эксплуатацию сданы 2 коровника, в которых находится по 600 голов скота высокопродуктивных пород, завезенных из Австралии. Идет строительство объектов инфраструктуры мега-фермы. До середины июля будет построено 9 силосных траншей, куда будет заложен корм. Приобретена техника. Ввод в эксплуатацию всего комплекса запланирован на конец III - начало IV квартала 2009 года. Получение молока на ферме-I-II квартал 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей