Новости партнеров
Экономика

Владимир Зубов возглавит российскую делегацию предпринимателей в Южную Корею

05.06.2009 12:38|ПсковКомментариев: 6

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов возглавит российскую делегацию предпринимателей в Южную Корею. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам Зубов, поездка состоится с 15 по 19 июня, участие в ней с российской стороны примут руководители десяти Торгово-промышленных палат регионов Центрального, Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов. Владимир Зубов будет единственным представителем Северо-запада и возглавит делегацию.

«Наш интерес - это реализация программы «Развитие интернационализации Торгово-промышленных палат». Мы развиваем новые отношения с теми регионами, которые до этого с нами были терра-инкогнито. И если для наших дальневосточных коллег партнерство с Кореей, Японией и Китаем является естественным, то для нас это страны далекие. С учетом того, что сейчас развитие экономики этих стран идет передовыми темпами, они ищут выходы в страны Европы и Северо-Запада России со своими технологиями», - сказал президент ТПП Псковской области. В частности, по его словам, достигнута договоренность и уже отведена в Ленинградской области площадка по строительству корейского завода «Hyundai» (Псковская область за нее тоже боролась).

Владимир Зубов едет в Южную Корею, чтобы презентовать Псковскую область: показать в Министерстве экономики Кореи, какой инвестиционный потенциал Псковского региона, и высказать конкретные предложения, чтобы они подумали о размещении на нашей территории сопутствующих производств комплектующих и деталей для их основного сборочного конвейера, который будет находиться в Шушарах.

Зубов напомнил, что международные визиты сотрудников торгово-промышленных палат в рамках программы «Развитие интернационализации Торгово-промышленных палат» являются ежегодными. Были посещены ТПП многих стран Европы. «Например, сотрудники Псковской ТПП посетили Мадрид, Брюссель, Фландрию. Эти поездки обросли контактами, которые до сих пор продолжаются. Есть желание притянуть внимание наших корейских коллег к Псковской области», - заключил президент Торгово-промышленной палаты Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей