Новости партнеров
Экономика

Рынок выходного дня пройдет в Пскове 6 июня

05.06.2009 16:28|ПсковКомментариев: 2

Рынок выходного дня вновь пройдет в городе Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, главой администрации Яном Лузиным подписано постановление об организации торговли с участием сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности Псковской области 6 июня.

Рынок выходного дня будет работать на улице Пушкина (от Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина до улицы Карла Маркса с 08.00 до 16.00.

На этот период будет ограничено движение автотранспорта на улице Пушкина.

Напомним, что идея проведения в Псковской области рынков выходного дня принадлежит губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

Их целью является повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для поддержания доходности отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Рынки выходного дня должны способствовать увеличению доли российской продукции, сырья и продовольствия на внутреннем рынке, сглаживанию сезонных колебаний цен на сельскохозяйственную продукцию и созданию условий для увеличения ее экспорта.

На прошедшей 3 июня «встрече без галстуков» с журналистами глава региона заявил, что инициатива проведения рынков выходного дня предыдущим руководством сельского хозяйства области «замыливалась». «За это время прошли буквально два рынка в Пскове и один рынок в Великих Луках. Это не то, о чем я говорил. Я говорил, что эти рынки должны быть еженедельными, как минимум, рынками выходного дня. Но даже по тем трем рынкам, которые прошли, уже можно говорить о том, что реально люди могут на них купить свежую качественную продукцию по минимальным ценам. И производители могут ее реализовать», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей