Новости партнеров
Экономика

В Псковской области начато создание единой системы кадастрового учета и государственной регистрации прав

18.06.2009 16:48|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области начато создание единой системы кадастрового учета и государственной регистрации прав. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области Валерий Будумян, между Управлением Федеральной регистрационной службы по Псковской области и Федеральным государственным учреждением «Земельная кадастровая палата» по Псковской области налажен информационный обмен для формирования в электронном виде сведений о земельных участках, содержащихся в Едином государственном реестре земель (ЕГРЗ) и сведений Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Разработаны и утверждены требования к структуре и содержанию предоставляемых сведений.

«На проведенных совещаниях представителей заинтересованных ведомств по вопросам реализации информационного взаимодействия  было принято решение перед запуском программного обеспечения в промышленную эксплуатацию доработать его в соответствии с замечаниями и протестировать в пилотных регионах», - отметил В. Будумян. Недавно Управлением Федеральной регистрационной службы по Псковской области была проведена пробная выгрузка данных из ЕГРП и перезагрузка их в ЕГРЗ. Это первые шаги по созданию единой системы кадастрового учета и государственной регистрации прав на территории Псковской области.

11 июня 2009 года глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина после заседания правительства сообщила журналистам, что к 2011 году по всей России начнет функционировать система государственной регистрации кадастра и картографии. По ее словам, в стране будет создана объединенная система, которая будет необременительной для граждан. «Мы хотим избавиться от дублирования функций, чтобы гражданин мог прийти в одно окно, а не бегать за справками», - подчеркнула Набиуллина. Также, отметила она, нужно дать возможность гражданам получать необходимые сведения в Интернете, а в будущем даже оформлять сделки с помощью электронных услуг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей