Новости партнеров
Экономика

В Псковской области оценили готовность муниципалитетов области к отопительному сезону

06.07.2009 14:49|ПсковКомментариев: 1

­1-4 июля ком­иссия под председательством заместителя губернатора Псковской области Германа Елянюшкина проверила подготовку муниципалитетов области к отопительному сезону 2009-2010 годов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в составе комиссии были также председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов и сотрудники комитета.

В ходе проверки оценивались планы мероприятий по подготовке объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения жилищного фонда с указанием источников финансирования, планы ликвидации аварийных ситуаций. Учитывалось финансовое состояние предприятий, обсуждались проблемы, возникающие при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, наличие и сроки ликвидации задолженности за полученные топливно-энергетические расходы, сроки предъявления котельных Северо-западному управлению Ростехнадзора по Псковской области, наличие договоров на поставку топлива и создание нормативного запаса топлива к началу отопительного сезона. Также обращалось внимание на подготовку кадров и квалификацию персонала.

«Наша задача - организовать работу так, чтобы к началу отопительного сезона все намеченные планы муниципальных образований были реализованы, и отопительный сезон начат в срок», - отметил Владимир Хохлов.

По его словам, хорошие показатели по подготовке к отопительному сезону отмечены в Новосокольническом, Дновском, Опочецком, Дедовичском, Бежаницком, Островском районах. Неудовлетворительную оценку на основе представленных материалов получил Великолукский район.

Он добавил, что по итогам работы комиссии районам будут даны указания по устранению выявленных недостатков, оказана необходимая организационная, техническая помощь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей