Новости партнеров
Экономика

Документ, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса, намерены принять на сессии депутаты гордумы Пскова

16.07.2009 13:09|ПсковКомментариев: 4

Документ, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса, намерены принять на сессии депутаты Псковской городской Думы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю и комитета по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству Псковской городской Думы был поддержан документ «О предоставлении права на имущественную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства».  

Проектом данного решения предусматривается установление льготной базовой ставки арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства, перечислявших арендную плату за арендуемое ими муниципальное имущество с 1 января 2008 года в полном размере и в сроки, указанные в договоре аренды. Льготную базовую ставку предполагается установить в размере 265 рублей за 1 кв. м нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Это на 5,66% меньше действующего размера базовой ставки, утвержденной Решением ПГД № 479 от 11.07.2008.

В пояснительной записке указано, что размер выпадающих доходов бюджета города по предварительной оценке может составить в 2009 году - 48 тыс. рублей, в 2010 году - 115 тыс. рублей. Оба комитета на сессии 17 июля обратятся к депутатам с просьбой вынести положительное решение по этому вопросу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей