Новости партнеров
Экономика

Строительная компания «Ремстрой-2» может быть признана банкротом

23.07.2009 16:41|ПсковКомментариев: 71

Псковская строительная компания «Ремстрой-2» может быть признана банкротом.

21 июля в Арбитражный суд поступило исковое заявление о признании компании банкротом, сообщает Центр деловой информации.

В качестве истца и ответчика по делу выступает одна и та же организация - «Ремстрой-2». В суде пояснили, что по действующему законодательству такая ситуация возможна, когда предприятие находится в стадии ликвидации и не может рассчитаться по своим долгам. В течение пяти дней судья должен принять решение о дальнейшей судьбе заявления.

Ранее, 15 июля, в Арбитражный суд Псковской области поступило еще одно исковое заявление от ООО «Торговая компания «Империя» о признании банкротом должника – ООО «Ремстрой-2». 22 июля вынесено определение – оставить заявление «без движения», поскольку оно подано с нарушениями требований, установленных законом. Заявителю отведено время на устранение нарушений.

«Ремстрой-2» занимается строительно-монтажными работами в Псковской и Новгородской областях. Среди крупных проектов компании последних лет - строительство жилых комплексов «Европа» (7 жилых домов в исторической части Пскова на ул. М. Горького возле собора Ивановского монастыря), «Запсковье» (два кирпичных дома-вставки по ул. Новоселов), «Юбилейный» (четыре кирпично-монолитных дома на ул. Юбилейной). Компания вела реконструкцию с элементами реставрации здания железнодорожного вокзала в Пскове в 2001 – 2004 годах, Спасо-Елиазаровского монастыря в Псковском районе, строительство торгового центра «Сфера» в Пскове, а также реконструкцию и строительство объектов «Дома отдыха «Валдай» Управления делами Президента РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей