Новости партнеров
Экономика

В Пскове планируется начать серьезную реконструкцию инженерных сетей на Запсковье

30.07.2009 18:00|ПсковКомментариев: 2

В Пскове планируется начать серьезную реконструкцию инженерных сетей в районе  Запсковье. Об этом журналистам рассказал директор МП Пскова «Управление капитального строительства» Дмитрий Спивак 30 июля после осмотра нового сданного дома по ул. Некрасова, 25-а, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Директор УКС напомнил, что в соответствии с антикризисной программой, предложенной администрацией Пскова и на основании новых положений, муниципальное предприятие перечисляет 50% от прибыли в местный бюджет по итогам года. «Это дает дополнительный доход в бюджет и стимул для развития территорий.  Благодаря новым вложениям и привлечению инвестиций, осуществляется перекладка сетей, строительство новых магистральных сетей», - отметил он.

«Сейчас ведется проработка вопроса по развитию инженерной инфраструктуры на Запсковье с целью увеличения доступности инвестиционных вложений в данный район», - сказал Д. Спивак. Аналогичный вопрос прорабатывается по другим возможным строительным площадкам. Д. Спивак подчеркнул, что это работа ведётся с целью привлечения инвесторов, несмотря на кризисные явления в экономике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей