Новости партнеров
Экономика

Закон по организации обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом готовят в Псковской области

04.08.2009 11:04|ПсковКомментариев: 1

Совещание с руководителями государственных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров транспортом общего пользования,  состоялось в понедельник в администрации Псковской области под председательством заместителя губернатора Геннадия Безлобенко, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В мероприятии также принял участие председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов.

Собравшиеся обсудили задачи комитета и предприятий по совершенствованию деятельности автопредприятий в части организации пассажирских перевозок, вопросы оптимизации пригородных железнодорожных маршрутов.

Отдельное внимание уделено внимание работе с кадровым резервом.

В связи с отсутствием государственного регулирования, регламентирующего допуск автоперевозчиков к рынку пассажирских транспортных услуг на регулярных маршрутах, назрела необходимость принятия закона по организации обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом в Псковской области. Комитетом готовится проект закона Псковской области в данной сфере. Руководителям предприятий предложено принять участие в разработке законопроекта.

В целях обеспечения безопасности и организации контроля над перевозками сельских школьников внесены предложения о поэтапной передаче этой функции автотранспортным предприятиям.

По итогам совещания руководителям рекомендовано представить свои предложения по оптимизации деятельности автопредприятий в организации пассажирских перевозок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей