Новости партнеров
Экономика

До конца 2009 года обучение пройдут более 120 сотрудников «Псковэнерго»

31.08.2009 13:43|ПсковКомментариев: 0

До конца нынешнего года обучение и повышение квалификации пройдут более ста сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили в секторе подготовки и обучения персонала энергокомпании, 14 человек пройдут первичное обучение, более 90 сотрудников повысят свою квалификацию. В первом полугодии 2009 года обучение и переподготовку прошли 242 специалиста «Псковэнерго».

В сентябре на базе Псковского сельскохозяйственного техникума начнутся занятия для сотрудников «Псковэнерго», недавно принятых на работу (и пока не имеющих профильной специальности), для получения профессии электромонтера по эксплуатации распределительных сетей. После окончания курсов и получения удостоверений установленного образца, эти специалисты будут работать во всех производственных отделениях энергокомпании.

На базе Учебного центра «Псков» до конца года около 90 сотрудников «Псковэнерго» пройдут курсы повышения квалификации по специальностям водитель ОВБ, совмещающий профессию электромонтера, электромонтеры-дежурные по подстанциям (и приравненный к ним персонал ОВБ по подстанциям), электромонтеры ОВБ по распредсетям, диспетчеры РЭС, электрослесари по ремонту высоковольтного оборудования и электромонтеры по ремонту ВЛ 35-110 кВ.

Кроме того, сотрудники «Псковэнерго» смогут пройти обучение по другим направлениям, связанным с охраной труда, безопасным производством работ грузоподъемными механизмами, безопасностью дорожного движения, пайкой сжиженным газом (пропан-бутан), работой по обслуживанию сосудов под давлением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей