Новости партнеров
Экономика

В «Псковэнерго» пройдет 33 тренировки по введению графиков ограничения электроснабжения

04.09.2009 13:15|ПсковКомментариев: 0

В сентябре-октябре в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пройдет 33 специализированных тренировки по отработке действий персонала при возможном введении графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности). Об этом сообщил начальник центра управления сетями «Псковэнерго» Георгий Тимофеев. Тренировки проходят в рамках подготовки электросетевого хозяйства региона к осенне-зимнему периоду 2009/2010.

В ходе тренировок энергетики моделируют ситуацию высоких нагрузок при дефиците мощности в регионе и отрабатывают действия диспетчерских служб и оперативного персонала по ограничению электроснабжения для предотвращения масштабных нерегламентных отключений при нарушении устойчивой работы энергосистемы. В тренировках принимают участие специалисты диспетчерской службы ЦУС компании и всех районов электрических сетей (РЭС), дежурные электромонтёры подстанций и оперативно - выездных бригад, персонал ОАО «Псковэнергоагент», а также потребители электроэнергии в соответствии со специально разработанным графиком.

Как пояснил Георгий Тимофеев, во время проведения подобных тренировок отрабатываются не только действия персонала в экстремальных условиях. Помимо этого, будут определены интервалы времени, необходимого для переключения и изменения схемы электроснабжения потребителей. Также будут рассчитаны реальные величины нагрузок на присоединениях, участвующих в графиках временных отключений. Таким образом, будет оцениваться эффективность реализации таких графиков на практике в случае ввода аварийного ограничения режима электропотребления.

Региональные сетевые компании проводят контрольные противоаварийные тренировки в соответствии с правилами работы с персоналом. Отметим, что от их итогов во многом зависит получение паспорта готовности к ОЗП.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей