Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» подключит к электросетям ряд новых потребителей

11.09.2009 16:30|ПсковКомментариев: 4

В ближайшем будущем филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» сможет обеспечить подключение к сети энергопринимающих устройств ряда потребителей Псковской области, которые обратились в компанию в связи с увеличением требуемой мощности. Среди наиболее крупных заявителей на подключение дополнительных нагрузок - торговый комплекс ООО «СПК» в Великих Луках,  жилая застройка в областном центре ООО «Ремстрой плюс», Управление Федеральной регистрационной службы по Псковской области, прокуратура Палкинского района и ООО «Островский рынок», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании. 

Для присоединения требуемых мощностей энергокомпания будет проводить   мероприятия, необходимые для переустройства электрической сети. При этом все работы будут реализованы по индивидуальным проектам в рамках договоров на технологическое присоединение. В начале сентября приказом Государственного комитета Псковской области по тарифам утверждены объемы финансирования для каждого отдельного случая.

Для обеспечения электроэнергией строящегося жилого экспериментального каркасно-монолитного комплекса повышенной этажности в областном центре в районе пересечения улиц Юбилейной и Рижского проспекта предприятию «Ремстрой плюс» необходимо 255 кВт мощности. Электроснабжение строящихся объектов будет осуществляться от подстанции 110/10 кВ № 283 «Завеличье» по кабельным линиям через РП №16 и от ТП № 624 в Пскове. В рамках  техприсоединения в 2010 году в электрических сетях «Псковэнерго» будет произведена замена силовых трансформаторов 10 кВ на ТП № 624.

Замена трансформаторов и коммутационных аппаратов потребуется и на ТП 10/0,4 кВ № 272 для электроснабжения  реконструированного здания административного корпуса  Управления Федеральной регистрационной службы в Пскове на ул. Металлистов.

Работы по электрификации торгового комплекса на переулке Пескарева в Великих Луках предполагают установку в распредустройстве 10 кВ  на подстанции  110/10 кВ «ВЗЩА» двух новых ячеек с вакуумными выключателями, оборудованных  микропроцессорными устройствами релейной защиты, перезаводку и строительство недостающих участков кабельных линий до распредпункта №15. На ЗТП 10/0,4 кВ №252 будут установлены выключатели нагрузки, к которым будет подключено энергопринимающее устройство ООО «СПК» с присоединяемой мощностью 950 кВт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей