Новости партнеров
Экономика

Реконструкцию кабельной линии 6 кВ на ул. Кузнецкой в Пскове завершили энергетики

13.10.2009 09:24|ПсковКомментариев: 1

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил реконструкцию кабельной линии КЛ 6 кВ РП 4 - ТП 269, ТП 269 - ТП 235 в областном центре.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго» со ссылкой на департамент капитального строительства компании, работы на объекте проводились с августа месяца в рамках реализации инвестиционной программы «Псковэнерго» на 2009 год.

Линия пролегает по Кузнецкой улице, пересекая Октябрьский проспект и улицу Л. Толстого. Данный объект построен свыше 50 лет назад - в 1956 году, и в настоящее время обслуживается специалистами Центральных электрических сетей. Необходимость реконструкции была обусловлена крайне высокой степенью износа линии и увеличением на нее нагрузки в связи с ведением активного строительства в этом районе.

Кабель был усилен путем подпаривания на участке от РП 4 до ТП 269. Кроме того, построен новый отрезок линии, связывающий трансформаторные подстанции № 269 и № 235. Подобное схемное решение позволило значительно повысить надежность электроснабжения потребителей центральной части Пскова.

В соответствии с действующими нормативами, кабель проложен в траншее на песчаной подушке на глубине 0,7 м и защищен слоем кирпича от возможных механических повреждений. В ходе работ применялись современные российские материалы и технологии.  Затраты компании на обновление объекта составили 1,4 млн рублей (без НДС).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей