Новости партнеров
Экономика

ООО «Псковрегионгаз» грамотно работает с потребителями - ФАС

06.11.2009 12:21|ПсковКомментариев: 0

ООО «Псковрегионгаз» грамотно работает с потребителями, считает руководство Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Псковской области. Как сообщила 5 ноября на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области начальник отдела естественных монополий и финансовых рынков УФАС по Псковской области Надежда Гришаненкова, около 80% всех заявлений, поступающих в ФАС, касаются действий субъектов естественных монополий.

«Псковрегионгаз» не является субъектом естественных монополий, но доминирует на рынке поставки газа. В адрес этой организации в ФАС тоже поступают обращения об ущемлении интересов в связи с заключением долгосрочных договоров на поставку газа. Но, надо отдать должное сотрудникам этой организации:они грамотно работают, и мы пока ни одного предписания им не выдавали в части нарушения антимонопольного законодательства, поскольку все спорные вопросы они урегулируют», - сказала Надежда Гришаненкова.

По ее словам, сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Псковской области проверяли договоры на поставку газа, заключаемые ООО с потребителями, и «ни разу не видели такого что, если заявитель обратился с протоколом разногласий, и он не был удовлетворен». «Псковрегионгаз» всегда старается все конфликтные вопросы разрешать в пользу потребителей», - добавила Н. Гришаненкова.

Напомним, что Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. Первое мероприятие в рамках Общественного пресс-центра прошло 8 июля 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей