Новости партнеров
Экономика

Завод по производству систем и оборудования безопасности открыли в Пскове

02.03.2010 12:51|ПсковКомментариев: 8

1 марта в Пскове состоялась торжественная церемония открытия завода PERCo по производству систем и оборудования безопасности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации  области, в мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Геннадий Безлобенко, представители администрации Пскова.

Символическую красную ленту на открытии нового производства перерезали губернатор Андрей Турчак и инвестор — президент компании PERCo Александр Крутов. Президент компании отметил, что в ближайшей перспективе PERCo планирует дальнейшее расширение производства и сейчас ведутся переговоры о реализации еще одного инвестиционного проекта. Полпред президента в СЗФО Илья Клебанов поблагодарил инвестора за то, что в качестве площадки для размещения завода была выбрана именно Псковская область.

Директор завода Юрий Павлов отметил, что открытие нового производства - это серьезный вклад в развитие Псковской области. Дополнительные рабочие места позволят улучшить жизнь псковичей.

После торжественной церемонии Александр Крутов провел экскурсию по предприятию и познакомил гостей с образцами выпускаемой продукции.

В строительство этого высокотехнологичного современного предприятия вложено 500 млн рублей. Срок окупаемости проекта — 6 лет. Завод был построен «с нуля» менее чем за 2 года. В 2007 году на севере Пскова инвестор приобрел в собственность землю площадью 2 га, а уже в апреле 2009 года в тестовом режиме запущено производство. Выход производства на проектную мощность планируется к концу 2010 года. Несмотря на кризис в экономике, уже сейчас на заводе работает 290 человек. Зарплата квалифицированного персонала составляет 15–20 тысяч рублей. При этом руководство предприятия уверено в его успешном развитии и уже в ближайшее время планирует расширять производство. Сейчас производственные мощности занимают порядка 10 тысяч кв. метров. PERCo — производство безотходное, вредных промышленных выбросов, загрязняющих окружающую среду не дает.

На территории завода создан учебный центр, ориентированный на обучение специалистов сервисных центров, монтажников-инсталляторов и пользователей. Компания PERCo была основана в 1988 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день можно выделить 4 основные группы товаров, выпускаемых предприятием: комплексные системы безопасности, системы охранно-пожарной сигнализации, системы контроля доступа, турникеты и замки. Продукция реализуется в 72 странах мира.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей