Новости партнеров
Экономика

Псковская область вошла в первую десятку рейтинга регионов по темпам развития ЖКХ

06.09.2010 09:06|ПсковКомментариев: 10

Псковская область вошла в первую десятку рейтинга регионов в сфере «Жилищное строительство и ЖКХ. Это стало известно после обнародования Министерством регионального развития РФ рейтинга субъектов РФ по достигнутой общей динамике эффективности деятельности органов государственной власти по итогам прошлого года.

Оценка эффективности велась по 5 основным критериям: оценке динамики изменения основных показателей социально-экономического развития регионов и изменения объема неэффективных расходов в сферах здравоохранения, образования, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также государственного управления. Состояние строительства и ЖКХ заметно повлияли на место регионов в рейтинге.

Лидером рейтинга в сфере «Жилищное строительство и ЖКХ» по достигнутой динамике эффективности стала Воронежская область. В первую десятку рейтинга также вошли Республика Северная Осетия, Брянская область, Псковская область, Республика Алтай, Тамбовская область, Республика Башкортостан, Ярославская, Владимирская и Оренбургская области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей