Новости партнеров
Экономика

Совместные учения мобильных подразделений «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» пройдут в Великих Луках

13.09.2010 10:46|ПсковКомментариев: 1
23 сентября в Великих Луках пройдут масштабные совместные учения мобильных подразделений филиалов МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» и «Новгородэнерго». Как сообщили ПЛН в пресс-службе «Псковэнерго», учения проводятся под эгидой Холдинга МРСК.

Мероприятие нацелено на отработку в режиме реального времени взаимодействия мобильных бригад энергетиков в устранении технологических нарушений в системе электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха..

В учениях будут задействованы бригады Западных и Южных электрических сетей «Псковэнерго», мобильные подразделения «Новгородэнерго», великолукский поисково-спасательный отряд ГУ МЧС России по Псковской области, коммунальные службы.

По легенде учений специалисты должны будут отработать взаимодействие в наиболее распространенных для нашего региона ситуациях, возникающих при усилении порывов ветра и в условиях низких температур. Это, в частности, снятие поваленных деревьев с проводов в пролетах опор линий электропередачи, устранение обрывов провода на воздушных ЛЭП, замена поврежденной изоляции, расчистка завалов.

В городских электросетях, на примере энергохозяйства города Великие Луки, будут смоделированы ситуации с нарушением электроснабжения социально-значимых объектов: энергетики проведут замену поврежденного силового трансформатора и аварийный ремонт оборудования кабельной линии, а также отработают схему подключения больницы к резервному источнику питания.

Подобные совместные учения проводятся для специалистов всех филиалов МРСК Северо-Запада в рамках подготовки электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода. С 6 по 10 сентября совместные учения между филиалами «Комиэнерго», «Архэнерго» и «Вологдаэнерго» были организованы в Республике Коми. С 13 по 17 сентября в учениях на территории Республики Карелия будут задействованы филиалы «Карелэнерго» и «Колэнерго». С 20 по 24 сентября учения «Новгородэнерго» и «Псковэнерго» пройдут на базе псковского филиала. По плану мероприятия, проведению практических учений предшествует масштабный учебно-методический сбор с участием технических специалистов энергокомпании, представителей МЧС РФ, региональной исполнительной власти, органов местного самоуправления, коммунальных служб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей