Новости партнеров
Экономика

«ПсковАгроИнвест» планирует повысить цены на мясо на 5%

15.09.2010 11:32|ПсковКомментариев: 0

«Пока цены на мясо мы не поднимаем, но планируем это сделать», - сообщил генеральный директор крупнейшего регионального предприятия по производству мяса -  ООО «ПсковАгроИнвест», депутат Псковского областного Собрания  Александр Братчиков.

По его словам, в ближайшее время возможен рост цен на продукцию приблизительно на 5%. «Это связано в первую очередь с тем, что зерно, которое является основным сырьем для производства комбикормов, подорожало больше в 2,5 раза», - пояснил Александр Братчиков.

Гендиректор ООО «ПсковАгроИнвест» также отметил, что если цены на зерно будут повышаться, мясная продукция тоже будет дорожать.

Как сообщалось ранее, цены на мясо в этом году в России могут вырасти на 10-15%. Как сообщает «News.mail.ru», такой прогноз делают в группе компаний «Черкизово», являющимся одним из крупных российских производителей птицы, свинины и мясных изделий. Причина подорожания – рост цен на зерно из-за неурожая, вызванного засухой. К тому же жара снизила продуктивность животных и повысила смертность на птицефермах. В свиноводстве и птицеводстве на зерно приходится порядка 15-20% себестоимости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей