Новости партнеров
Экономика

«Совхоз Шелонский» Порховского района повышать цены на мясо пока не планирует

15.09.2010 12:18|ПсковКомментариев: 0

МП «Совхоз Шелонский» Порховского района пока повышать цены на мясо не планирует. Как сообщили Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе реализации предприятия, в настоящее время цена, по которой реализуется мясо, составляет 128 рублей за кг.

Также в отделе реализации отметили, что «Совхоз Шелонский» выпускает продукцию, рассчитанную покупателей с разным уровнем дохода. «У нас есть продукция по невысоким ценам. Например, рагу по-домашнему, некоторые виды сосисок, колбас. Продукция хорошая, сделана из нашего мяса, но второй и третьей категории. Поэтому они реализуются по сниженным ценам», - - отметили в отделе.

Отметим, что МП «Совхоз Шелонский» - это промышленное предприятие с полным законченным циклом - от производства собственных экологически чистых комбикормов, получением и выращиванием 42-х тысяч поросят в год и до полной их переработкой. Поголовье свиней составляет 25 тысяч голов, большое внимание уделяется селекционной работе. В хозяйстве ведется модернизация производства, отвечающая мировым стандартам, систем кормления и поения, микроклимата, а также механизация трудоемких процессов для облегчения труда наших работников. В настоящее время МП «Совхоз Шелонский» выпускает около 100 наименований мясных изделий из свежего мяса.

Напомним, что, по информации федеральных СМИ, цены на мясо в этом году в России могут вырасти на 10-15%. Как сообщает «News.mail.ru», такой прогноз делают в группе компаний «Черкизово», являющимся одним из крупных российских производителей птицы, свинины и мясных изделий. Причина подорожания – рост цен на зерно из-за неурожая, вызванного засухой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей