Новости партнеров
Экономика

В Эстонии ограничили лов рыбы на Чудском, Теплом и Псковском озерах

16.09.2010 17:57|ПсковКомментариев: 1

Министр окружающей среды Эстонии Яанус Тамкиви подписал постановление, согласно которому вводятся временные ограничения на лов рыбы на Чудском, Теплом и Псковском озерах.

Учитывая состояние рыбного резерва и квот на вылов в 2010 году, в июне этого года в рамках переговоров по рыбной ловле между Эстонией и Россией было принято решение, что ловля рыбы неводом длится до 15-го ноября или до выполнения годовых квот. Согласно вступающему с 20-го сентября постановлению, во избежание превышения квоты на ловлю окуня на Чудском озере, с 25-го по 30-ое сентября при ловле неводом запрещено использовать глазок размером меньше чем 110 мм.

Согласно расчетам, квоты на ловлю леща также будут исчерпаны к концу сентября. Во избежание превышения квот, с 1-го октября 2010 до конца года запрещено проводить ловлю леща на профессиональное снаряжение.

В случае, если выяснится (предположительно в середине ноября), что остаются свободные квоты, а также ученые дадут свои рекомендации, то будет рассмотрена возможность восстановление порядка ловли тем или иным снаряжением до конца года, сообщает Postimees.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей