Новости партнеров
Экономика

В ближайшие два года «ПРОМЭКС» вложит в сельское хозяйство Псковской области 250 млн рублей

08.10.2010 12:25|ПсковКомментариев: 4

Группа компаний «ПРОМЭКС» планирует в 2010-2011 году вложить 250 млн рублей в сельское хозяйство Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил представитель Совета директоров группы компаний «ПРОМЭКС» Владимир Чекрышов на открытии нового коровника СПК «Колхоз «Россия» в Порховском районе 8 октября.

Средства, в частности, будут направлены на строительство второй и последующих очередей крупного животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада, а также на приобретение скота. Всего на территории колхоза планируется строительство еще трех коровников, а также родильного отделения, доильного зала, площадки для приготовления кормов и двух лагун для навозоудаления.

Цель инвестора – создание на базе СПК «Колхоз «Россия» рентабельного животноводческого комплекса и производство молока высшего сорта. Планируется, что к первый кварталу 2012 года предприятие выйдет на проектную мощность 24 тонны молока в сутки. Кроме того, по мере развития программы планируется перенос производства молочной продукции из Прибалтики в Россию.

Отметим, что в 2009 году и первых трех кварталах 2010 года инвестиции группы компаний «ПРОМЭКС» в развитие СПК «Колхоз «Россия» составили 85 млн рублей.

Напомним, что сегодня, 8 октября в деревне Логовино Порховского района состоялось торжественное открытие нового коровника СПК «Колхоз «Россия». Новая животноводческая ферма построена по европейским стандартам, с применением новых технологий беспривязного группового содержания, доения, кормоприготовления и раздачи кормов. Площадь помещения составляет почти 1,5 тыс. кв. м. Коровник предназначен для содержания 224 голов крупного рогатого скота породы «эстонский голштин». Процесс реализации проекта по строительству объекта длился с мая по сентябрь 2010 года и осуществлялся с привлечением кредитных средств и средств инвестора - группы компаний «ПРОМЭКС».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей